Противопожарные двери

10.01.2020

В нашей компании частные лица и организации могут приобрести качественные и прочные противопожарные двери. Изделия необходимы на объектах с повышенной пожарной опасностью, на производственных предприятиях, в зданиях массовой посещаемости, научно-исследовательских учреждениях. Огнестойкими дверями также оснащают жилые строения и постройки хозяйственно-бытового назначения. В частных домах изделия устанавливаются в домашних котельных, между гаражами и жилыми комнатами.

Предлагаем широкий выбор моделей разного целевого применения, конструкции и дополнительной оснастки. Наша компания является официальным партнером концерна Хёрманн на территории России. Специалисты помогут выбрать оптимальную модель огнестойкой двери, рассчитают необходимые параметры, определят эффективное место установки в помещении, выполнят профессиональный монтаж.

Противопожарные двери hoermann - фото 1

Сфера применения противопожарных дверей

Основная причина гибели людей в случае пожара – преграды к оперативной эвакуации. Конструкция дверей в помещении массовой посещаемости должна соответствовать требованиям пожарной безопасности. А именно – не воспламеняться, не выделять в атмосферу вредных газов, иметь широкий проем и удобные створки для экстренного выхода из помещения большого количества людей.

Дополнительное требования – выдерживание натиска пламени в течение определенного времени. По данному показателю противопожарные двери делятся на классы огнестойкости. Концерн Хёрманн выпускает модели изделий в соответствии с законодательными требованиями и положениями международных стандартов. В продаже представлены стальные и многофункциональные противопожарные двери, прошедшие испытания по DIN 4102 и EN 1634.

Конструктивные особенности

Выпускаются одностворчатые, двустворчатые и двустворчатые специальные виды противопожарных дверей. Внешнее оформление позволяет гармонично включать дверные конструкции в общий интерьер помещения. Изделия оснащены качественными врезными замками и функцией самозапирания. Двустворчатые модели оборудованы механизмом надежного запирания непроходной створки.

Огнестойкие двери имеют многослойную структуру. Послойный состав в разрезе включает:

  • внутренний теплоизоляционный материал для отсрочки момента воспламенения (минеральная вата)
  • пластик;
  • наружный металл (сталь);
  • огнестойкое покрытие.

Комплектация изделия включает угловые коробки, полотна, замки, петли, профильные цилиндры, нажимные ручки. Коробка может быть исполнена в торцевом, угловом или обхватывающем варианте.

Ассортимент противопожарных дверей Хёрманн

Противопожарные двери hoermann - фото 2

Предлагаем приобрести следующие модели:

  • Hermann HRUS 30 A-1 (Т30). Модель выдерживает в течение 30 минут тепловую нагрузку до 820 градусов. Правое и левое открывание. Толщина полотна 55 мм, угловая коробка толщиной 2 мм, резиновое трехстороннее уплотнение. Поверхность полотна и коробки загрунтована, обработана горячим цинкованием. Трехсторонняя фальцовка обшивочных листов толстыми или тонкими фланцами.
  • Hermann HRUS 60 Q-1 (Т60). Модель выдерживает в течение 60 минут тепловую нагрузку до 1000 градусов. Полотно толщиной 65 мм с врезным замком (последовательное открывание ригеля и защелки). 2 петли (пружинная и конструкционная). Четырехсторонний тонкий фальц. Покрытие порошковое. Толщина обшивочного листа – 0,9 мм. Доводчик с рычажной системой.
  • Hermann HRUS 90 D-1. Правое и левое открывание, толщина обшивки противопожарной двери 1,0 мм. Трехсторонняя толстая или тонкая фальцовка. Минераловатная теплоизоляция. Угловая коробка толщиной 2 мм и дополнительная  коробка с резиновым трехсторонним уплотнением. Врезной запорный механизм с защелкой. Наличие приваренного дюбельного анкера для монтажа в стену. Две шарнирные и одна пружинная петля.

Как купить

Если вам нужны огнестойкие двери для дома или служебного помещения, позвоните по телефону +7 (8152) 75-11-27. Ответственный сотрудник обсудит с вами комплектацию, внешнее исполнение, дополнительное оснащение модели, работы по установке и стоимость заказа. Для получения технической консультации напишите письмо на электронную почту pss51@mail.ru.