Гаражные подъёмные секционные ворота

29.10.2019

Наша компания предлагает по выгодной цене автоматические подъемные ворота производства концерна Хёрманн. В ассортименте – модели разнообразного дизайна из современных материалов. Панели изготавливаются из древесины или сэндвич-панелей (М-Гофр, Т-Гофр, L-Гофр) с декоративным покрытием. Предлагаем ворота секционные подъемные из одностенных (холодных) или двустенных (утепленных) панелей, энергосберегающие модели с утолщенными секциями и термическим разделением. Выбор осуществляется в зависимости от сезонности использования.

Особенности конструкции


Секционные гаражные ворота закрываются и открываются вертикальным перемещением в одной плоскости. Конструкция собирается из отдельных ламелей. В качестве скрепляющих элементов используются шарниры на месте изгибов. В момент подъема полотно легко сгибается, в процессе закрывания – выравнивается. По обеим сторонам проема монтируются рельсы с пазами для роликов. При открытом гараже полотно ворот располагается под потолком.

Такой механизм действия обеспечивает:

  • увеличение ширины проезда;
  • экономию пространства.

Отдельные секции подъемных гаражных ворот оснащаются замками шип-паз или специальными резиновыми прокладками. Это защищает гараж от продувания ветром и проникновения природной влаги, способствует сохранению тепла внутри помещения. Движение вверх и вниз осуществляется за счет действия торсионных пружин или пружин растяжения. Цена гаражных подъемных ворот с торсионным механизмом выше, чем стоимость изделия с растяжными пружинами.

Автоматический подъем


Вместе с подъемными воротами для гаража пользователи покупают приводы, которые позволяют автоматизировать открывание. Это удобно особенно в ненастную погоду: для подъема ворот нет необходимости выходить из машины. Производителями выпускается два типа приводов:

  • потолочный;
  • осевой.

Первый вариант дешевле и проще в отношении конструкции, устанавливается при пониженном или стандартном расположении ворот. Мотор соединяется с открывающим механизмом цепями. Второй вариант актуален для гаражей с достаточным пространством над проемом, с вертикальным или стандартным подъемом.

Автоматическое открывание обеспечивают также пульты, брелоки, компьютеры или смартфоны. Пульты на внутренних стенках гаражей подключены к сигнальной клавише. Для открытия водитель выходит из машины.

Пульт-брелок выполняет функцию передатчика сигнала, а в качестве приемного устройства используется привод. При установке этого комплекта тщательно настраивается волновой диапазон радиосигналов всех имеющихся радиоприборов во избежание сбоев.

Смартфоны работают в связи с микрокомпьютерами, встроенными в привод и принимающими сигналы смартфонов.

Наиболее распространенный вариант автоматики – использование брелока.

От чего зависит цена подъемных секционных ворот в гараж

В нашей компании стоимость рассчитывается индивидуально для каждого заказчика при изготовлении изделия нестандартных размеров. Сумма оплаты зависит от:

  • материала;
  • типа автоматического привода;
  • степени теплоизоляции (одностенные, двустенные, энергосберегающие панели);
  • наличия дополнительных функций;
  • размера изделий;
  • внешней отделки.

В нашем каталоге представлены готовые изделия производства концерна Hörmann. Мы являемся официальными партнерами производителя, поэтому продаем продукцию по конкурентоспособной стоимости.

Как купить секционные ворота для гаража

Если вам нужны секционные ворота в Мурманске, позвоните по телефону +7 (8152) 75-11-27 или напишите нам через форму обратной связи. Ответственный менеджер проконсультирует вас по выбору модели, примет заказ и рассчитает стоимость.

Видеоролики