Приводы въездных ворот

13.08.2020

Приводы въездных ворот предназначены для автоматизации закрытия и открытия. Механизм позволяет осуществлять въезд на огороженную территорию, не выходя из транспортного средства. Электромеханическая система автоматического затвора функционирует под воздействием внешних импульсов, например, радиосигнала.

Конструктивные элементы устройства – двигатель с трансмиссией и рулевое управление (электрический выключатель или беспроводной пульт дистанционного управления). Запуск движения полотна в нужное время обеспечивает внешний сигнал, который подается на приемное устройство. Блокировка снимается за счет системы реле (преимущественно - тиристорной), которая также отвечает за запуск двигателя в направлении открывания или закрывания.

Червячный одноступенчатый редуктор устанавливается вместе с двигателем. Нижняя часть затвора оборудована специальной полосой, которая сцепляется с профилированной конечной частью редуктора. Для ограничения открытия до определенной точки приводы оснащаются электромеханическими замками.

Приводы подразделяются по области использования на две основные категории – для домашнего и промышленного применения. Промышленные модели предусматривают эксплуатацию в режиме более 50 циклов в день, а домашние – рабочую частоту менее 50 циклов.

Привод въездных распашных ворот

Распашные ворота открываются, описывая дугу в горизонтальной плоскости. В качестве приводов для этого типа ворот используются разнообразные конструкции с параметрами, зависящими от массы полотна, длины крыла, типа столбов и рабочей частоты:

  • напряжение питания – 230 В и более (для массивных ворот), 24 В;
  • период времени раскрытия – 19-44 сек.

Дополнительные функции приводов – аварийное открывание, система обнаружения препятствия при чрезмерной нагрузке, режим калитки (открытие под углом 45 градусов). В качестве дополнительного обеспечения безопасности в некоторых моделях предусмотрено предупреждающее освещение для использования в ночное время, магнитные карты или кодовые клавиатуры.

Привод въездных откатных ворот

Откатные ворота требуют использования приводного устройства, рассчитанного на повышенную нагрузку и избыточную мощность (особенно в зимнее время). Современные приводы для этого типа ворот выдерживают вес полотен 350-1000 кг. Но рекомендуемая верхняя планка массы для практического использования составляет 900 кг. Скорость движения – 10 метров в минуту.

Дополнительные функции ряда моделей приводов – режим калитки, синхронизация двух серводвигателей относительно друг друга, регулировка времени паузы, подключение внешних устройств. Выпускаются конструкции с сигнальными лампами, краевыми полосами, считывателями карт доступа, кодовыми клавиатурами и другими устройствами безопасности.

Лучшие производители приводов

Концерн Hörmann зарекомендовал себя как ведущий изготовитель приводов автоматического открывания и закрывания ворот. Продукция компании повсеместно востребована и отличается надежностью, качеством, длительным бесперебойным сроком службы. Особо популярные модели – VersaMatic и RotaMatic – имеют много полезных функций и обеспечивают максимальный комфорт эксплуатации. Преимущества установки приводов производства Хёрманн по достоинству оценивают многочисленные покупатели:

  • плавный пуск и плавная остановка;
  • равномерное тихое движение;
  • надежная защита и безопасность за счет функции определения препятствий;
  • функция частичного открытия для прохода людей;
  • богатая комплектация (дополнительный солнечный модуль, практичный аккумулятор);
  • возможность управления со смартфона через специальные бесплатные приложения;
  • элегантный дизайн устройства;
  • удобные функции опроса положения ворот;
  • сертифицированная радиосистема BiSecur;
  • возможность сетевого объединения с внешними системами Smart Home.

В приводы Hörmann встроен серийный интерфейс НРС, который позволяет подключиться к сетям Delta Dore и Homematic. Приложение для смартфонов Hörmann BlueSecur бесплатно скачивается с App Story и Google Play. Для всех моделей Hörmann опционально доступен приемник Bluetooth.

Если вы хотите установить на въездные ворота качественный и надежный привод Хёрманн, сделайте заказ по телефону 8-800-551-67-55.