Ленточные завесы

13.08.2020

Ленточные завесы из ПВХ применяются в производственных цехах, на складах с оборудованными холодильными блоками и других помещениях. Функции таких завес – обеспечение оптимального микроклимата в отгороженной части помещения, теплоизоляция, защита от запыления, проникновения насекомых и атмосферных осадков.

Пленка для ленточных полос используется различной толщины и рассчитана на разные температурные диапазоны. При помощи специального крепежа прозрачные полосы подвешиваются к верхней линии проема.

Особенности пластиковых лент

Изделия отличаются простым монтажом и текущим уходом. Для мытья можно использовать любые бытовые средства, кроме содержащих в составе абразивные  включения и спирт. Использование пластиковых завес из поливинилхлорида обеспечивает существенную экономию затрат на электроэнергию, необходимую для охлаждения или обогревания. За счет регулируемой степени перекрытия экономия расходов может составить до 50 процентов.

Морозостойкие ленточные завесы на ворота используются для холодильных камер с температурным режимом до 35 градусов. В производственном помещении применяется рифленый или ребристый материал, который выдерживает воздействие въезжающих на территорию автомобилей и не изнашиваются в течение длительного времени.

Эксплуатационные преимущества лент ПВХ

Длительную эксплуатацию пластиковых завес обеспечивают многочисленные преимущества:

  • высокий запас прочности и износостойкость;
  • безопасность использования за счет закругленных краев;
  • защита помещения от ультрафиолета;
  • высокие характеристики звукоизоляции.

В числе лучших производителей завес ПВХ, признанных и одобренных многочисленными покупателями по всему миру, - немецкий концерн Хёрманн.

Почему удобно и выгодно приобретать ПВХ завесы Hörmann

Гибкие завесы Hörmann применяются в производственных помещениях с большими проемами и позволяют плотно перекрывать участок проезда транспорта. Основная сфера использования – фармацевтические предприятия, продуктовые склады, помещения с низкими температурами. Эксплуатационные преимущества:

  • Открывание осуществляется на ширину груженых автомобилей. Это обеспечивает минимальные изменения температурного режима при интенсивном графике работы.
  • Прозрачная фактура материала не ухудшает видимости, поэтому дополнительных затрат на освещение проема не требуется.
  • Простейший монтаж (навешивание и фиксация пластиковыми зажимами) не требует специальных инструментов.
  • По запросу – изделия с дополнительными функциями (светоотражатели для сварочных завес, механизм сдвигания в сторону электроприводом).

При безупречном качестве, надежности и износостойкости завесы производства Хёрманн продаются по выгодной цене. Если вы желаете приобрести полосные завесы ПВХ в Мурманске, позвоните по телефону 8-800-551-67-55.