Гаражные двери

11.08.2020

Гаражные двери – дополнительный элемент общей конструкции ворот, который не является обязательным и устанавливается по желанию владельца. Установка входных гаражных дверей удобна в случаях, когда необходимо быстро пройти в гараж (например, взять нужную вещь), не тратя времени на открытие ворот. Использование дополнительного входа оправдано также при небольших размерах подъездной площадки и наличии второго автомобиля. Вторая машина паркуется перед воротами, и водитель из-за стесненных условий не может подойти к воротам.

Материалы для изготовления гаражных боковых дверей

Двери для гаража различаются материалом изготовления, способом открывания и типом конструкции. Эксплуатационные требования к дверному полотну включают следующие характеристики:

  • взломостойкость;
  • способность к сохранению тепла внутри помещения;
  • влагоустойчивость;
  • морозостойкость;
  • ударопрочность;
  • огнестойкость.

Выбор материала основывается на обеспечении данных характеристик готовому изделию. В качестве сырья для производства полотна используются сэндвич-панели, профнастил, металлические пластины, иногда - дерево (для внешней отделки). Наиболее распространенные материалы для производства гаражных дверей - алюминий и сталь. В зависимости от выбранного дизайна металлической поверхности придают гладкую или зернистую фактуру.

Гаражные двери Хёрманн

Немецкий концерн Хёрманн – ведущий производитель гаражных дверей и ворот. Продукция этой марки пользуется высоким спросом на территории России. В ассортименте компании – автоматические гаражные двери и ворота с разнообразным оснащением, обширный выбор конструктивных и дизайнерских вариантов. Изделия отличаются безупречным качеством, износостойкостью и долговечностью.

Концерн Хёрманн выпускает разнообразные конструктивные разновидности гаражных ворот:

  • Рулонные (роллетные). Используются преимущественно в гаражах, пристроенных к дому. Преимущества – экономия пространства, легкое открытие. Недостатки – конструкция не сберегает тепло;
  • Подъемные. Особенность – плавное переходное движение, смена вертикального положения на горизонтальное;
  • Секционные. Применяются для небольших гаражей, отличаются маневренностью;
  • Сдвижные. Оснащаются подвесным, монорельсовым или консольным механизмом движения. В конструкции предусмотрена опорная перекладина, которая принимает на себя полную нагрузку при открывании;
  • Распашные. Максимально простая конструкция без сложной автоматики. Широко распространенный и популярный конструктивный вариант;

Двери могут иметь тип конструкции, аналогичный воротам, или упрощенный распашной механизм открывания. Для сохранения целостного и гармоничного внешнего облика гаражные ворота и двери изготавливаются в едином стиле.

Как приобрести двери для гаража на выгодных условиях

Официальные партнеры Хёрманн на территории РФ подберут гармоничную модель дверей под любой стиль и тип ворот. Изделия поставляются в комплектации, полностью готовой к установке. В комплект входит рама, полотно, врезные замки, регулируемые петли, фурнитура (нажимные ручки), уплотнительные элементы. У двустворчатых моделей предусмотрена разная ширина створок (асимметричное деление).

Если вы хотите купить гаражные двери в Мурманске, позвоните по телефону +7 (8152) 75-11-27 или напишите нам на электронную почту pss51@mail.ru. Гарантируем выгодные цены дверей, безупречное качество, оперативную доставку и обширный ассортимент моделей. При необходимости конструкция будет изготовлена на заказ по индивидуальным параметрам.