Подъемно-поворотные ворота

14.09.2020

Подъемно-поворотные ворота для гаража отличаются удобством эксплуатации, рациональным использованием пространства и высокими эстетическими параметрами. Компания Hörmann выпускает высококачественные гаражные ворота, которые пользуются большой популярностью в России. За счет продуманной оптимальной конструкции, надежности и долговечности модели с подъемно-поворотным механизмом открывания с успехом используются в индивидуальных и коллективных гаражах, в том числе как ворота отдельных парковочных мест.

Подъемно-поворотные ворота Berry

Серия ворот Berry производства концерна Хёрманн представляет собой стальные конструкции с оцинкованными полотнами или цветной полиэстеровой грунтовкой, нанесенной методом порошкового напыления. Серия Berry поставляется в белом цветовом исполнении, а по желанию клиента полотно окрашивается в один из выбранных семи цветов (за ту же цену), или в любой оттенок из 200 вариантов по таблице RAL (с индивидуальным расчетом итоговой стоимости).

В конструкции использованы отверстия для проветривания, занимающие около 30 процентов общей площади. Это позволяет проветривать гараж и поддерживать внутри здоровый микроклимат. Дополнительные особенности конструкции:

  • защита от защемления при помощи гибких пластмассовых планок между рамой и полотном и защитных колпаков, расположенных над шарнирными рычагами;
  • обеспечение безопасности (в том числе для детей) благодаря предохранительной пружинной системе;
  • автоматическое закрывание при помощи шарнирного рычага особой формы;
  • антивандальная защита за счет противовзломного механизма (уникальная запатентованная блокировка поворотной защелки с надежной фиксацией к раме).

Ворота Berry по желанию могут дополняться удобной калиткой, которая позволяет открывать гараж при необходимости не полностью, а только для прохода человека. Отдельное преимущество некоторых моделей данной серии – возможность заполнения заказчиком стальной рамной конструкции. Заказчик устанавливает филенку в основу и создает предпочитаемый внешний облик ворот самостоятельно.

Продажа ворот Hörmann в Мурманске

Гаражные ворота марки Хёрманн можно купить в Мурманске, как и во многих других городах РФ. Официальные партнеры европейского концерна предлагают по выгодной стоимости различные типы ворот и услуги профессионального монтажа. Покупателям в Мурманске гарантируется:

  • комплексное обслуживание ворот сертифицированными специалистами;
  • покупка по сниженной цене за счет официальных партнерских скидок;
  • оперативное изготовление конструкций на заказ и быстрый монтаж на объекте;
  • широкий выбор цветового и конструктивного исполнения фирменных ворот;
  • частое проведение выгодных акций;
  • выезд замерщиков и консультации специалистов.

Если вы хотите установить подъемно-поворотные ворота от Hörmann, звоните по телефону +7 (8152) 75-11-27.

Важно! При выборе подъемно-поворотной конструкции гаражных ворот учитывайте следующие особенности:

  1. Для установки ворот данного типа необходимо иметь проем обязательной прямоугольной формы и около двух метров свободного пространства перед гаражом.
  2. При открывании полотно перекроет потолок, поэтому откажитесь заранее от монтажа каких-либо подвесных крановых механизмов.