Ворота для холодильников

29.10.2019

Наша компания предлагает обширный ассортимент ворот для холодильников. В продаже – модели разных размеров и конструктивных особенностей. Предоставляем услуги доставки и установки изделий, осуществляем сервисное гарантийное обслуживание. За счет наших партнерских отношений с производителем продукция реализуется по выгодным ценам.

Клиентам гарантирован большой выбор моделей, безупречное качество изделий. Изготовление под заказ по индивидуальным размерам, эстетически привлекательный внешний вид. На сайте регулярно проводятся выгодные акции с солидными скидками.

Где используются ворота для холодильников


Сфера применения холодильных ворот и дверей:

  • предприятия пищевой промышленности;
  • крупные торговые центры с продуктовыми отделами;
  • склады скоропортящихся продуктов;
  • логистические центры;
  • оптовые базы, торговые и таможенные терминалы.

С помощью низкотемпературных и среднетемпературных ворот для холодильников обеспечивается разделение помещения на отдельные зоны с различными температурными режимами. Тип конструкции и размеры определяются еще на этапе проектирования здания.

Разновидности ворот для морозильных камер

В зависимости от цели применения и требований температурного режима пользователи выбирают изделия из соответствующих материалов, с удобным механизмом открывания и закрывания, оптимальной конструкцией.

На предприятиях пищевой промышленности эффективно используются секционные ворота для холодильников. Ламели производятся из стали, оснащаются серийно мощной теплоизоляцией, обладают утолщенными стенками полотна. На верхней и нижней кромке устанавливаются надежные и толстые уплотнители. Такая термическая защита важна для обеспечения пониженного температурного режима. Конструкция максимально сокращает температурные потери, обеспечивает замкнутый контур охлаждения, снижает затраты на поддержание требуемой температуры.

Гильотинно-вертикальные ворота для холодильников оправдывают себя в помещениях с дефицитом пространства.

Откатные конструкции удобны для входных групп морозильных и холодильных камер на пищевых комбинатах с активным использованием погрузочного механизированного оборудования. Изделия устанавливаются в помещениях, предназначенных для хранения продуктов при температуре до -18 градусов, а также для кондиционирования и обработки пищевой продукции.

Выпускаются модели откатных ворот для холодильников, рассчитанные на хранение продукции в температурном режиме до – 45 градусов. В таких конструкциях применяются специальные технологии скольжения полотна и системы «антифрост» против образования наледи.

Откат осуществляется влево или вправо, в некоторых моделях предусмотрено двустороннее перемещение. Полотно скользит по направляющему рельсу. Под воздействием собственного веса и прижимных роликов панель плотно прижимается к нижней плоскости. Такая конструктивная особенность обеспечивает высокий уровень герметизации. Управление осуществляется вручную или автоматически – магнитными петлями, фотоэлементами, пультами или радарами (опционально). Модели эффективно применяются для больших проемов.

В зависимости от задач объекта могут быть также установлены рулонные ворота для холодильников, пластиковые или текстильные завесы. Производятся универсальные модели, предназначенные для режима охлаждения 0-5 градусов.

Как заказать ворота для холодильников

Позвоните в нашу компанию по телефону +7 (8152) 75-11-27 или напишите на электронную почту  pss51@mail.ru. Наши специалисты предоставят техническую консультацию по выбору модели ворот для морозильной камеры, выполнят необходимые замеры в помещении.