Въездные откатные ворота Херманн

15.06.2020

Въездные откатные ворота Hörmann  - надежное и рациональное решение обустройства контроля въезда на огражденную территорию. Установка ворот этой марки удобна и выгодна коммерческим предприятиям, владельцам частных домов и коттеджей, промышленным организациям.

Особенности конструкции

Въездные откатные ворота марки Херманн обладают свободнонесущей конструкцией и устанавливаются без отдельного монтажа направляющих. Открывание осуществляется откатом полотна вбок.

Основные конструктивные элементы:

  • балансировочная система;
  • ловители и направляющие;
  • сэндвич-панели (полотно);
  • стальные профили;
  • детали крепежа.

Верхняя кромка створки дополнительно оснащена алюминиевыми петлями, чтобы ролики при движении не соприкасались с качественным лакокрасочным покрытием и не повреждали внешний вид полотна.

В стойку интегрирован электронный блок автоматического управления воротами. Для закрывания и открывания ворот у водителя предусмотрен пульт дистанционного управления с индивидуальным кодом. Управление осуществляется непосредственно из машины. Электронный блок располагается со стороны двора. Перед операциями по техническому обслуживанию снимается специальная крышка.

С целью обеспечения безопасности водителей и транспортных средств в электронном блоке управления предусмотрена функция мгновенной блокировки при возникновении даже минимального сопротивления. Для этого блок оснащен пятью предохранителями замыкающего контура, которые отвечают за самоконтроль устройства.      

Преимущества въездных откатных ворот производства Херманн:

  • высокий уровень безопасности водителя и автомобиля;
  • стильный внешний вид;
  • беспрепятственное движение створок независимо от наледи, загрязнений и снега;
  • широкая цветовая палитра окраски;
  • простота монтажа, малый объем фундаментных работ;
  • надежная автоматика управления;
  • максимальное удобство эксплуатации.

При необходимости покупатель может заказать индивидуальный вариант заполнения полотна.

Въездные откатные ворота: как выбрать

При выборе модели въездных ворот необходимо учитывать тип проезжающего на огражденную территорию транспорта (легковые, грузовые машины, тяжеловесные фуры), активность потока движения, план окружающей застройки и другие факторы.

Херманн выпускает 2 типа въездных ворот: одностворчатые и двустворчатые. Ширина полотна одностворчатых ворот достигает 16 м, двустворчатых (противоходные системы) – 32 м.

Дополнительные критерии выбора – стоимость, цветовое исполнение, оснастка. Изучите предлагаемые модели въездных откатных ворот по фото в каталоге продукции, выберите подходящий цвет и конструктивное исполнение. Если в каталоге отсутствует предпочитаемый вариант, выберите по таблице RAL нужный оттенок и сделайте индивидуальный заказ. По желанию для заказчика разработают индивидуальный дизайн, врежут в полотно калитку и окна, изготовят боковую дверь в едином стиле с воротами.

Расчет стоимости осуществляется для каждого клиента индивидуально, в зависимости от размеров, типа ворот и оснастки. Сумма к оплате согласовывается с клиентом, и ворота собираются и монтируются в предельно сжатые сроки.

Ознакомиться со всеми воротами Херманн можно в разделе Промышленные ворота.