Перегрузочная техника

15.11.2019

Наша компания является официальным партнером концерна Хёрманн в России и реализует качественную перегрузочную технику по выгодным ценам. В ассортименте – герметизаторы ворот и шлюз-тамбуры разных типов. Продукция всемирно известного бренда актуальна для владельцев складов с высокими требованиями к температурному режиму хранения. Наши специалисты помогут подобрать конструкцию с подходящими параметрами и выполнят установку на объекте заказчика.

Применение шлюз-тамбуров


Для хранения на складе продукции, на которую отрицательно влияют температурные перепады, целесообразно установить шлюз-тамбуры в комплекте с теплоизолирующими воротами. Составляющие элементы конструкций:

  • доквеллеры;
  • загрузочные люки с воротными герметизаторами;
  • теплоизоляционная облицовка потолков и стен.

Перегрузочная техника (платформы для компенсации перепада высоты) позволяют максимально расширить функционал складского комплекса.

Оборудование устанавливается перед ангарами или складами. При отсутствии полноценных подъездов или внутренних эстакад для разгрузки используются двери шлюзовых тамбуров. Разгрузка транспортных средств, расположенных перпендикулярно или под острым углом к пандусу, осуществляется быстро и эффективно. Шлюз-тамбуры Хёрманн выпускаются отдельными конструкциями и последовательными цепочками из нескольких элементов.

Герметизаторы ворот


Докшелтеры компании Хёрманн надежно защищают грузы и рабочий персонал от неблагоприятных условий в процессе погрузки. Устройства используются в комбинации с перегрузочными мостами и выполняют следующие функции:

  • обеспечивают разгрузку автомобилей, стоящих под неудобным углом;
  • перекрывают проход посторонних лиц во внутреннее помещение складского комплекса;
  • защищают грузы от загрязнений, пыли, холода, ветра и дождя;
  • отделяют рабочую зону склада от внешней среды;
  • создают единую комфортную зону двух объединенных пространств;
  • обеспечивают нормальные условия для грузов на складе;
  • защищают помещение склада от проникновения птиц, а товары – от повреждений;
  • уменьшают затраты на отопление.

При использовании полного комплекта шлюз-тамбура (герметизатора и перегрузочного моста) не требуется обустройства козырьков.

В нашей компании в продаже представлены различные типы докшелтеров – надувные, подушечные, занавесочные. Конструкции имеют разные принципы устройства, изготовлены из разных материалов и отличаются функциональностью. Выбор модели для конкретного склада зависит от установленных санитарных требований к разгрузке продовольственных и промышленных товаров.

Виды герметизаторов

Занавесочные (тентовые) герметизаторы собираются на жестком или складном каркасе, и образуют перед воротами нишу из прочных занавесей. Водонепроницаемая тентовая ткань мягко облегает кузов подъезжающего грузовика. В зависимости от модели автомобиля используются размеры: высота до 3,7 м, ширина до 3,5 м.

Подушечные модификации удобны для складов, принимающих автомобили с одинаковыми габаритами кузова, и для помещений с необходимостью поддержания постоянной температуры. Конструкция представляет собой прямоугольную основу с расположением по всему периметру подушек с пенопластовыми шариками. При температуре не ниже – 40 градусов пенопласт легко восстанавливает форму после сжатия. Автомобиль с открытой задней дверцей стыкуется со шлюзом и герметизирует проем.

Надувные устройства обеспечивают герметизацию проема за счет специальных мешков с нагнетенным внутрь воздухом. Надутые мешки облегают корпуса грузовиков при въезде в течение небольшого промежутка времени (менее минуты), после чего воздух откачивается, а мешки вдвигаются в занавеси.

Как заказать перегрузочную технику

Если вам требуются шлюз-тамбуры в комплексе или отдельные конструкции, позвоните по телефону +7 (8152) 75-11-27 или напишите нам через форму обратной связи.

Видеоролики